Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах идет расселение шести аварийных домов

В городском округе Люберцы расселяются шесть многоквартирных домов, признанных аварийными, сообщил заместитель главы администрации Андрей Сыров.



Опубликовано - 22.04.21 в 16:30 время чтения ~ 1 минута



В городском округе Люберцы расселяются шесть многоквартирных домов, признанных аварийными, сообщил заместитель главы администрации Андрей Сыров.


«В настоящее время в городском округе расселяются шесть признанных аварийными многоквартирных домов по адресам: г. Люберцы, ул. Красногорская, д.1, д.2, д.5, д.6; пос. Малаховка, Безымянный тупик, д. 6; пос. Октябрьский, ул. Пролетарская, д. 2. Свои вопросы жители могут направить на электронную почту: 503-32-00@mail.ru», - отметил Сыров.


Он подчеркнул, что расселение осуществляется в зависимости от формы собственности занимаемых жилых помещений: собственники расселяются в соответствии со ст. 32 ЖК РФ, наниматели - в соответствии со ст. 85, 86, 87, 89 ЖК РФ.

Собственники могут рассчитывать на возмещение стоимости изымаемого жилого помещения (с учетом стоимости земельного участка) в денежной форме или на предоставление равноценного жилья с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.


При этом выплата возмещения или предоставление жилого помещения осуществляется на основании соглашения с собственником.


Наниматели помещений в аварийном доме переселяются также на условиях социального найма в равнозначные по общей площади жилые помещения.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий