В Люберцах на пляж карьера завезут 750 тонн белого песка

На пляж Кореневского карьера в городском округе Люберцы планируют завезти 750 тонн белого кварцевого песка и благоустроят зону отдыха, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 07.07.21 в 17:00 время чтения ~ 1 минута



Он в среду проверил ход работ на пляже.

«Кореневский карьер – излюбленное место отдыха не только люберчан, но и жителей всего Московского региона. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва до конца текущей недели завершим благоустройство зоны отдыха площадью порядка 2,2 тысячи квадратных метров. Уже завезли почти 500 тонн белого кварцевого песка из 750 запланированных, установили видеонаблюдение, раздевалки, скамейки, биотуалеты, информационные стенды, мусорные контейнеры, обустроили спортивные площадки», - отметил Ружицкий.


Он призвал жителей соблюдать все нормы эпидемиологической безопасности.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, на 44 пляжах региона появился белоснежный песок. Кроме того, были обустроены зоны отдыха, городские округа стараются обеспечить  гражданам не только эстетическое удовольствие, но и возможность заниматься водными видами спорта.


«Так, например, на Кореневском карьере в городском округе Люберцы до 10 июля появятся и надувные аттракционы. Отдыхая у воды, не стоит забывать и о безопасности, в частности, хочу обратиться к родителям, чтобы они в свою очередь не только рассказали детям, как нужно вести себя на водоеме, но и были рядом», - подчеркнул Терюшков.

 

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий