Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах «опасные тропы» у железной дороги начали ликвидировать с помощью кустарников

В городском округе Люберцы для снижения травматизма на железнодорожной инфраструктуре новым способом начали ликвидировать «опасные тропы», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



Опубликовано - 29.07.22 в 14:00 время чтения ~ 1 минута



«Порядка 50% смертельных случаев на железной дороге происходит по причине несанкционированного перехода. В местах, где устанавливали ограждения, смертельные случаи не повторялись. Однако на многих участках, где больше всего выламывают металлические ограждения, и нет возможности установить железобетонные, принято решение о применении нового способа ликвидации опасных троп — высадке труднопроходимых кустарников. 30 метров кустарника уже высадили в Люберцах на перегоне Ухтомская-Люберцы-1, где опасной тропой пользовались 350 человек, и произошло 4 смертельных случая. В настоящий момент мы фиксируем, что люди перестали ходить здесь через ж/д пути», — рассказала заместить председателя Правительства Московской области Анна Кротова.


Работы по высадке кустарников планируется провести и на других «опасных тропах» до осени.

В Минтрансе Подмосковья призывают всех пассажиров ж/д транспорта пользоваться только санкционированными ж/д переходами, при переходе путей быть внимательными — снимать наушники и не отвлекаться на телефон.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий