В Люберцах определили победителей турнира знатоков права

В Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина 25 февраля провели «Турнир знатоков права» между студентами первого и второго курсов, в нем победила команда «Ракета», сообщили в учебном заведении.



Опубликовано - 26.02.21 в 13:40 время чтения ~ 2 минуты



Турнир проводился совместно с управлениями по работе с молодежью, а также по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципалитета, отделом участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое». Целью данного мероприятия было развитие нравственно-правовых знаний, воспитание правовой культуры студентов через игру, сплочение коллектива группы.


«Соревновались четыре команды: центральный корпус – «Правоведы», корпус «Красково» – «Правдолюбы», Гагаринский корпус – «Ракета», колледж «Угреша» - «Законники». В начале турнира команды прошли тест-разминку на юридическую тему, отвечали на вопросы викторины, решали правовые ситуации. Все команды показали хорошие знания в области права, но команда «Ракета» опередила своих соперников на несколько баллов и одержала победу», - отмечается в сообщении.


Оценивало подготовку студентов квалифицированное жюри. В него вошли заместитель главы администрации городского округа Михаил Криворучко, заместитель начальника управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципалитета Елена Тищенко, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» Елена Сухарникова, капитан полиции Василий Киржайкин.


Жюри отметило высокий уровень правовой подготовки студентов. Турнир получился очень интересным и познавательным. Организаторы надеются,  что проведенные соревнования помогут сформировать у ребят навыки правомерного поведения, расширят знания о законе, которые они будут применять в жизни.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий