В Люберцах открылся новый футбольный манеж на территории школы

Новый футбольный манеж «Спартак» появился в Люберцах в школе № 21, это уже второй подобный объект в городском округе, первый был открыт в лицее №42 в 2021 году, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.



Опубликовано - 27.03.23 в 09:50 время чтения ~ 3 минуты



Площадь нового манежа 1 300 квадратных метров. В состав объекта входит поле с искусственным покрытием, раздевалки, санузлы, медицинский кабинет, тренерские комнаты, инвентарные и технические помещения. Стоит отметить, что спортивный объект появился за счет средств частного инвестора.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев всегда подчеркивает, что наш приоритет – массовый спорт. Эффективное взаимодействие с инвесторами помогает нам решать эту задачу. Мы опробовали формат строительства манежей на территории школ в Люберцах и видим хороший результат. До обеда в них проходят уроки физкультуры, а после – занимаются спортивные школы, секции и все желающие. Окупаемость таких проектов 4-4,5 года. Все объекты находятся внутри жилых кварталов, что позволяет обеспечить 100% загрузку. Этот проект планируем реализовывать на всей территории Московской области. Конечно, такие манежи мы не будем строить вместо футбольных полей. Они могут появиться только на территории тех школ, где есть земельные участки. В этом году в Люберцах появятся еще три подобных объекта – именно на территории школ, позволяющие установить такой объект», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Инфраструктура и устройство объекта позволят проводить в манеже занятия по физической культуре для школьников, а во внеурочное время здесь будут проходить тренировки секций по различным видам спорта.

«В этом году Люберцам 400 лет и мы открываем первый спортивный объект из четырех, запланированных к открытию в этом году. Этот спортивный комплекс позволит заниматься футболом, волейболом, борьбой, разными видами спорта. Обязательное условия в его работе – бесплатные занятия детей с 8 утра и до 15 часов. Также здесь обязательно будет реализована программа «Активное долголетие» для старшего поколения. Разумеется, мы рады инвесторам и всегда идем навстречу бизнесу, который к нам приходит с инвестициями», – отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

В городском округе Люберцы в настоящее время ведется обустройство еще трех аналогичных объектов: манежа на территории гимназии №5, лицея №4 и школы №6. Их открытие запланировано в этом году. В 2024 году в городском округе запланировано открытие еще четырех объектов: универсального манежа на территории школы №54, футбольного манежа в школе №8, спортивного манежа в лицее № 4 и манежа в школе № 11.

«Большое спасибо тем, кто помог мне реализовать этот проект по открытию футбольного манежа. Все это для детей. Именно они мне дали силы, а улыбки на их лицах – моя главная цель. И спасибо родителям за доверие. На сегодня в школе «Спартак» в Люберцах занимаются 750 детей. Этот манеж станет хорошим подспорьем, чтобы мы развивались дальше и при этом не теряли качество, которое должно обязательно присутствовать». отметил инвестор проекта, руководитель футбольной школы «Спартак» г.о Люберцы», - пояснил руководитель комитета Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по футболу Дмитрий Кудинов. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73








Нет комментариев
Добавить комментарий