В Люберцах отметили Международный день демократии

Активисты  МГЕР и члены молодёжных парламентов Подмосковья провели дебаты в одном из залов Картинной галереи.

Старшеклассники и студенты вузов из городских округов Люберцы, Бронницы, Жуковский, Котельники и Дзержинский разделились на 5 команд, чтобы подискутировать  на важные политические и социальные темы. 



Опубликовано - 21.09.20 в 16:49 время чтения ~ 1 минута



Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы, руководитель МГЕР в муниципалитете Александр Шлапак открыл мероприятие, а также прокомментировал ход дебатов:

«Данное мероприятие проводится в Люберцах впервые. Это очень важное событие: молодёжь обменивается опытом и идеями. У нас в гостях порядка 40 участников. Все они активно выражали своё мнение и участвовали в обсуждениях с большим энтузиазмом!», - отметил Шлапак. 


Молодежь подискутировала на такие темы, как: цензура, экология и гуманное отношение к животным.

Как отметили участники мероприятия, дебаты - одна из самых демократичных форм дискуссии, где выдвигаются аргументы и обосновываются противоположные точки зрения.


«Это прекрасный способ не только научиться формулировать и отстаивать свою позицию и мыслить логически, но и добиваться решения сложных проблем, ставить себя на место оппонента, анализировать любую ситуацию с разных сторон и видеть ценность в конкуренции идей», - отмечает активист МГЕР г.о. Люберцы Глеб Шмидт.


По итогу мероприятия молодые люди из разных округов Подмосковья пришли к важным социальным и политическим выводам, поделились друг с другом мнениями и идеями, а также выразили большое желание продолжить общение для реализации совместных проектов.

 


--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий