В Люберцах отремонтировали почти 93% подъездов от запланированного количества

С начала 2020 года в Люберцах по плану-графику точечного ремонта подъездов отремонтировали почти 93% - это 131, сообщил на оперативном совещании в администрации муниципалитета глава городского округа Владимир Ружицкий.   

В понедельник в администрации городского округа состоялось традиционное оперативное совещание.



Опубликовано - 19.10.20 в 14:47 время чтения ~ 2 минуты



«Согласно утвержденному плану-графику точечного ремонта подъездов в 2020 году запланирован ремонт 141 подъезда в 69 МКД. График формируется в соответствии с запросами жителей, которые поступили на портал «Добродел». На сегодня выполнен ремонт в 131 подъезде  - это 66 МКД», - сказал Ружицкий.


Он подчеркнул, что в целях защиты населения от распространения коронавирусной инфекции в Люберцах управляющими организациями проводится ежедневная комплексная дезинфекционная обработка мест общего пользования в МКД. Графики проведения работ развешены в подъездах домов, на сайтах УК, ТСЖ, ЖСК и на сайте администрации муниципалитета. Ведется мониторинг и анализ поступивших обращений в соцсетях по вопросам уборки мест общего пользования и дезинфекции. Для улучшения качества проводимой дезинфекции и уборки подъездов проводятся и выездные проверки.


«УК в обязательном порядке ежедневно дезинфицируют подъезды и отчитываются об этом в мобильном приложении, которое контролирует ГУ ГЖИ Московской области. Процент выполнения задания в Люберцах - 100 %», - пояснил Ружицкий.  


По его словам, за прошедшую неделю, с 12 по 19 октября, аварийных отключений по водоснабжению и электроснабжению в городском округе не производилось. Для поддержания технически исправными сети уличного освещения управлением ЖКХ администрации муниципалитета и подрядной организацией ежедневно проводится мониторинг обращений граждан и выездные проверки. С 12 по 16 октября поступило 40 обращений по работе сетей, из них 38 исполнены, два – в работе.

 

Фото Д. Фролова 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий