В Люберцах подготовили порядка 1,2 тыс. домов к отопительному периоду

Подготовка жилищного фонда и объектов социальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду в городском округе Люберцы будет завершена до первого сентября. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 15.07.20 в 17:04 время чтения ~ 1 минута


 

«В этом году работы по подготовке к отопительному периоду в Люберцах были начаты с опозданием в графике из-за пандемии коронавируса. Сегодня готовность городского округа составляет 45%, необходимые работы проведены в 1196 многоквартирных домах из 2102», - отметил Ружицкий.

 

По словам главы округа, объекты инженерной инфраструктуры - водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения – к прохождению осенне-зимнего сезона будут готовы до 15 сентября.

 

«На сегодня работы проведены в 31 котельной из 81, подготовлено почти 110 км сетей теплоснабжения, 14 водозаборных узлов из 30. Запасы топлива созданы на 52% от запланированного объема», - сказал Владимир Ружицкий.

 

Кроме того, в этом году запланировано техническое перевооружение двух котельных в Люберцах, на улице Гоголя и Комсомольском проспекте, и реконструкция котельной на Быковском шоссе в Малаховке. После проведения работ тепловая мощность объектов будет увеличена.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий