В Люберцах подписали соглашение с Федерацией силового экстрима и установили рекорд России

В среду глава Люберец Владимир Ружицкий подписал соглашение с президентом Федерации силового экстрима России Василием Грищенко о взаимодействии в области развития этого вида спорта на территории городского округа.  



Опубликовано - 14.10.20 в 14:12 время чтения ~ 1 минута



«Подписание этого документа позволит Люберцам стать официальным представителем данного вида спорта на территории Подмосковья и представлять интересы целого региона на всероссийских соревнованиях. В Люберцах исторически всегда были популярны тяжелая атлетика, бокс. Сегодня мы делаем очередной шаг в развитии спорта на территории округа, в этом направлении будем двигаться дальше и опираться на таких парней как Сергей Агаджанян, который стал национальным героем», - сказал Ружицкий.


Грищенко поблагодарил лично главу и администрацию муниципалитета за поддержку в развитии силового экстрима в России и в Подмосковье.


«Спортивные традиции, которые сложились в Люберцах, должны поддерживаться. Сергей Агаджанян станет представителем регионального отделения Федерации, оно будет базироваться в Люберцах. Мы приложим все усилия, чтобы молодежь приходила в спорт и вела здоровый образ жизни. Сергей не является профессиональным атлетом, он - слесарь «Люберецкой теплосети», в свои 43 года он - рекордсмен», - пояснил Грищенко.


После подписания соглашения Сергей Агаджанян на площади перед администрацией установил третий мировой рекорд, сдвинув на 12,5 метров за 64 секунды эвакуатор, весом в 41 тонну. Василий Грищенко вручил ему сертификат нового рекорда России и мира.


«Я не считаю себя сверхчеловеком, я  - человек, который популяризирует здоровый образ жизни среди молодежи. Сегодня была удачная попытка, большое спасибо всем за поддержку», - отметил Агаджанян.


Силовой экстрим широко распространен во многих странах мира. Первые соревнования на территории РФ начали проводиться с 2000 года. В 2016 году образовалась общероссийская общественная организация «Ассоциация российских силачей». А 30 декабря 2019 года была создана и официально зарегистрирована Федерация силового экстрима России. На сегодня уже в 49 регионах РФ она имеет свои представительства.  







 

Фото А. Пирогова



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий