В Люберцах подвели итоги летней оздоровительной кампании


В среду, 27 ноября, в Люберцах состоялось заседание администрации городского округа, на котором подвели итоги летней оздоровительной кампании 2019 года. Его провела первый заместитель главы администрации Ирина Назарьева.



Основным докладчиком выступила начальник управления образованием  администрации округа Виктория Бунтина. Она сообщила, что количество детей, охваченных летним отдыхом и оздоровлением, составило 15 284 человека.


«Обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период было организовано с соблюдением всех требований безопасности, включая санитарно-эпидемиологическую, антитеррористическую и противопожарную», - сообщила Бунтина.


Этим летом в 38 школах городского округа функционировали лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнули 3 440 детей в возрасте от 7 до 15 лет. В школьных лагерях было предусмотрено трехразовое питание, организованы профильные отряды по разным направлениям.


В рамках оздоровительной кампании для детей был предусмотрен и отдых в военно-патриотическом парке «Патриот». Также ребята участвовали в мероприятиях Дворца детского (юношеского) творчества.


Летом в 26 школах округа были созданы ученические трудовые бригады. Старшеклассники занимались благоустройством территории, проводили косметический ремонт школьных музеев и т.д.  


По словам Виктории Бунтиной, все намеченные планы и мероприятия, связанные с оздоровительной кампанией детей, были выполнены в полном объеме.


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий