В Люберцах полицейские изъяли более 8 тысяч блистеров с сильнодействующими препаратами

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области была получена оперативная информация о том, что на протяжении двух месяцев в одной из аптек городского округа Люберцы безрецептурно продают лекарственные препараты, содержащие сильнодействующие вещества.



Опубликовано - 29.07.20 в 14:23 время чтения ~ 2 минуты



«В результате оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задокументировали продажу 25 таблеток препарата «Трамадол» местному жителю без соответствующего рецепта. По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.


«Установлено, что сбыт происходил исключительно за наличный расчет, без кассового чека. При поступлении товара в аптеку сотрудники избавлялись от потребительской упаковки с целью сокрытия сведений, позволяющих в дальнейшем идентифицировать проданный ими препарат», – отметила Татьяна Петрова.


«В ходе дальнейших мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» провели обыски в аптечном пункте и по местам жительства четырёх фармацевтов, в результате которых обнаружены и изъяты более 8 тысяч блистеров с сильнодействующими веществами «Трамадол» и «Лирика». Также изъяты документация, мобильные телефоны и носители информации, имеющие доказательственное значение для уголовного дела», – добавила Татьяна Петрова.

Следственные действия, направленные на изобличение всех участников противоправной деятельности, продолжаются.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий