Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах порядка 110 тысяч человек вакцинировались от коронавируса

В городском округе Люберцы в настоящее время порядка 110 тысяч человек уже сделали прививку от коронавируса, об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   



Опубликовано - 15.07.21 в 16:20 время чтения ~ 3 минуты



В четверг глава округа вместе с главным врачом Люберецкой областной больницы Д. Семенцовым и заведующим подстанцией скорой медицинской помощи городского округа Люберцы А. Сульдиным в ходе совместной пресс-конференции ответили на вопросы журналистов о ситуации с COVID-19.   


«Ковидные госпитали, вакцинация, реабилитация, риски заражения – вопросов, связанных с новой коронавирусной инфекцией, у наших жителей много. За время пандемии всего в Люберцах заболели более 16 тысяч человек. Более 500, к сожалению, скончались. Нам вновь пришлось открыть госпиталь на базе ФОКа «Люберецкий». Изменилось и течение болезни – на больничных койках много молодых людей. Единственный способ избежать осложнений – это вакцинация. На сегодня порядка 110 тысяч люберчан уже сделали прививку. Борьба с вирусом продолжается», - отметил Ружицкий.


Он еще раз поблагодарил медиков, которые находятся на передовой, за их благородный и самоотверженный труд.

По словам Дмитрия Семенцова, на сегодня в ковидном госпитале пос. Красково занято 286 коек из 429 имеющихся. В инфекционном отделении стационара №1, перепрофилированном для детей с заболеванием COVID-19 средней тяжести, занято 34 койки из 50.

«Самому маленькому пациенту с коронавирусной инфекцией - 18 дней, самому старшему - 17 лет», - уточнил Семенцов.

Кроме того, в ковидном центре на базе ФОК «Люберецкий», рассчитанном на 189 коек, занято 182.


«Городской округ – один из лидеров в Московской области по количеству развернутых коек для пациентов с коронавирусом. Порядка 20% свободных коек мы оставили в качестве резерва для госпитализации пациентов, которым необходима незамедлительная экстренная или реанимационная помощь», - резюмировал главный врач ЛОБ.


Как отметил Алексей Сульдин, 33 дежурные бригады подстанции скорой медицинской помощи городского округа совершают за сутки порядка 600 выездов. В этом году обновили автопарк подстанции: закуплено 35 новых оборудованных автомобилей.   


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий