В Люберцах поздравили коллектив гимназии №5 с 60-летием

В гимназии №5 городского округа Люберцы состоялось торжественное мероприятие по случаю 60-летия со дня образования.  



Опубликовано - 27.10.22 в 18:20 время чтения ~ 1 минута



В рамках партпроекта «Новая школа» коллектив учреждения от лица главы городского округа Люберцы  Владимира Волкова поздравила начальник управления образованием администрации муниципалитета Виктория Бунтина, депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско и депутаты муниципалитета.


«Ровно 60 лет назад в Люберцах была образована школа № 5. С первого дня здесь стали закладывать традиции, которые чтут и сейчас. Поздравляю коллектив преподавателей, директора гимназии Ларису Левушкину с юбилеем! За долгие годы здесь сформировался один из самых стабильных, дружных и работоспособных коллективов учителей. И не случайно, что среди выпускников - большое количество золотых медалистов. Ежегодно ученики гимназии № 5 являются победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад», - отметила Бунтина.


Она уточнила, что в 2015 году путем реорганизации к гимназии была присоединена Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 2, а в 2021 году гимназия присоединила к себе общеобразовательную школу № 7, которая находится в шаговой доступности от основного здания гимназии. В июле 2022 года на базе гимназии открылось дошкольное отделение, в связи с присоединением детского сада комбинированного вида № 28 «Совенок».


«Дружный педагогический коллектив гимназии состоит из 70 человек, ее возглавляет с 7 октября 2015 года Лариса Лёвушкина. Нельзя не вспомнить всех руководителей. Первым директором школы в 1962 году был назначен талантливый педагог Леонид Новицкий, его трудовой путь продолжила Зинаида Ильинская, потом школой руководил Владимир Каневский, на долгие годы капитаном школьного корабля стала заслуженный учитель РФ Евгения Заболоцкая. Поздравляю весь трудовой коллектив с юбилеем. Вы – лучшие! Желаю не останавливаться на достигнутом», - подчеркнул Дениско.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий