В Люберцах прошел мониторинг газового оборудования

По поручению главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого муниципальный куратор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», член местного политсовета «Единой России» Мамед Азизов провёл проверку безопасного использования газового оборудования в домах на улице Юбилейная, сообщает пресс-служба Люберецкого местного отделения партии "Единая Россия". 



Опубликовано - 11.11.20 в 16:23 время чтения ~ 1 минута



Мероприятие было организовано совместно с сотрудниками компании ЮНИКОН, которая занимается техническим обслуживанием внутриквартирного газового оборудования большей части жилых домов Люберец. 


«Благодаря совместным усилиям АО «ЛГЖТ» и службы ЕДС ЖКХ в нашем округе обеспечено порядка 60% попаданий в квартиры с целью проверки. Проходит предварительный обзвон жителей, рассылка СМС-сообщений и почтовое информирование. Мы систематически освещаем вопросы технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования и проводим разъяснительные мероприятия, потому что от знания и соблюдения законодательства в этой сфере зависят здоровье и сама жизнь наших граждан», — подчеркнул Азизов.


Раз в год сотрудники компаний, которые проводят техобслуживание и ремонт газового оборудования МКД, проверяют состояние плит и водонагревательных приборов на предмет утечки газа или поломок. Если есть нарушения – выписывается предписание, по которому в течение месяца неисправность должна быть устранена. Это позволяет не допускать необратимые последствия, связанные с нарушением техники безопасности при эксплуатации газового оборудования.


В ходе рейда контролирующие выписали одно предписание на замену газовой плиты в квартире.

В рамках проверки Мамед Азизов провел разъяснительную работу со старшими по домам и раздал жителям памятки о безопасном использовании бытового газа.


Напомним, что по действующему законодательству РФ жители домов, обеспеченных газовым оборудованием, должны заключить договор на обслуживание ВКГО и ежегодно проходить техосмотр.


Мероприятия в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» проводятся в Люберцах регулярно.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий