В Люберцах прошёл обучающий семинар для новых составов муниципальных общественных палат Московской области

В пятницу, 27 ноября, во Дворце спорта «Триумф» Люберец прошёл обучающий семинар для новых составов муниципальных общественных палат Московской области.




Опубликовано - 27.11.20 в 17:21 время чтения ~ 2 минуты



В начале встречи участники мероприятия заслушали приветственное слово министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерины Швелидзе. Она отметила, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уделяет особое внимание деятельности Общественных палат. По её словам, через диалог с жителями решаются наиболее сложные и важные вопросы муниципалитетов. Екатерина Швелидзе поблагодарила главу городского округа Люберцы Владимира Ружицкого за содействие в проведении обучающего семинара.

Поприветствовал участников встречи член Общественной палаты Московской области, член Совета при губернаторе Подмосковья по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Общественной палаты городского округа Люберцы Пётр Ульянов.

«Хочу, в первую очередь, поздравить всех новых членов Общественных палат региона и сказать «спасибо» представителям предыдущих составов. Опыт работы Общественной палаты городского округа Люберцы – насыщенный и интересный. Члены наших профильных групп принимают  участие в решении таких непростых вопросов, как реконструкция Октябрьского проспекта, благоустройство Малаховского озера. Также при Общественной палате городского округа Люберцы создана рабочая группа по решению проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Подобная группа функционирует только у нас. Все мы понимаем, что это работа 24/7, поэтому я особенно благодарен всем участникам рабочей группы», - отметил Пётр Ульянов.
 
На обучающем семинаре обсудили опыт взаимодействия муниципальных палат с общественными организациями и иными некоммерческими объединениями, вопрос привлечения волонтёров для оказания помощи нуждающимся в условиях противодействия распространению COVID-19, рейтингование Общественных палат и ряд других тем.



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий