В Люберцах прошел самый массовый флешмоб в честь Дня города и городского округа


Самый массовый флешмоб с участием спортсменов из клубов и объединений округа был организован на стадионе «Торпедо» в честь празднования Дня города и городского округа Люберцы. Он последовал за зарядкой, в которой были задействованы более двух тысяч юношей и девушек. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



«Физкультпривет участникам сегодняшнего праздника, - сказал он в приветственном слове. – Люберцы славятся многими достижениями, в том числе – спортивными. Юные люберчане успешно занимаются боксом, тяжелой атлетикой, гимнастикой, укрепляют тело и дух. И это верная жизненная позиция. Дорогие друзья, будьте здоровы и в любом возрасте поддерживайте отличную физическую форму!».


Затем Владимир Ружицкий наградил тренерский состав спортивных школ округа благодарственными письмами министра физической культуры и спорта Московской области, а также главы городского округа Люберцы.


Кроме того, на празднике прошло награждение призеров и победителя проекта «Люберецкие звезды». Отметим, данный проект создан для жителей округа с активной жизненной позицией: любителей спорта, образования и науки, культуры и искусства. Призеров «Люберецких звезд» в различных возрастных группах и категориях отметили денежными сертификатами, а победителя – им стала ученица школы №43 Василиса Беляева – телефоном «Айфон». Девушка набрала 37 баллов в категории «Культура».


Спортивная программа была продолжена зарядкой и завершилась флешмобом. Акция, организованная на стадионе, стала самой массовой в Московской области. Ее участники выстроились в надпись «Люберцы спорт».


Праздничная программа продолжается на других площадках городского округа.


Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий