В Люберцах с 18 декабря возобновят работу для посетителей Картинная галерея и музей

С 18 декабря в городском округе Люберцы возобновят работу для посетителей Картинная галерея и музей в Малаховке, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.     



Опубликовано - 17.12.20 в 13:50 время чтения ~ 1 минута


 

По постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 14 декабря 2020 года разрешается возобновить посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

 

«В городском округе Люберцы с 18 декабря 2020 года свои двери для посетителей откроют два учреждения Музейно-выставочного комплекса: Картинная галерея, расположенная по адресу: улица Звуковая, дом №3 и Музей истории и культуры поселка Малаховка, расположенный по адресу: Малаховка, улица Шоссейная, дом № 40», - отметил Ружицкий.

 

Он подчеркнул, что картинная галерея начнёт свою работу с торжественного открытия выставки работ Союза художников Подмосковья «Рождественские сны». Выставка представлена лучшими полотнами на зимнюю тематику.

 

«Также гостей и жителей округа ждут выставки, пешеходные экскурсии, мастер-классы, фотозоны, почта Деда Мороза и резиденция всеми любимого волшебника. С подробным расписанием перечисленных событий можно ознакомиться на официальном сайте учреждения (https://lubmvk-muzey.ru/contacts) и в его социальных сетях», - пояснил Ружицкий.

 

По его словам, с заботой о здоровье посетителей посещение выставок, экскурсий и временных экспозиций будет организовано по предварительной записи по сеансам с учетом ограничения одновременного пребывания посетителей (экскурсионных групп), исходя из требований соблюдения социальной дистанции (1,5 – 2 метра) между людьми, а также при соблюдении масочного режима и замера температуры. Контактные телефоны: Картинная галерея – 8 (495) 554-43-05, Музей истории и культуры поселка Малаховка – 8 (495) 501-42-44. 



--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий