Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В Люберцах сегодня прошла акция "Бессмертный полк онлайн"

В этом году 9 Мая на смену традиционному шествию "Бессмертного полка" пришло виртуальное. Жители городского округа Люберцы стали его участниками, не выходя из дома.



Опубликовано - 09.05.20 в 21:20 время чтения ~ 1 минута



Чтобы почтить память павших воинов и сказать слова благодарности нашим ветеранам, люберчане взяли в руки традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своих родственников - участников войны или тружеников тыла. После окончания общероссийской "Минуты молчания", которая была объявлена в 19.00, они встали возле окон или вышли на балконы, держа в руках фотографии своих героев. Многие пели песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова "День Победы". В этот момент вся страна дышала в унисон.


Кроме того, виртуальное шествие "Бессмерного полка" сегодня прошло в социальных сетях. Ранее глава муниципалитета Владимир Ружицкий пригласил жителей присоединиться к акции «Бессмертный полк онлайн». Для этого нужно было заполнить форму с информацией о своём родственнике-фронтовике, добавить его и свою фотографии на сайт www.polkrf.ru. Также это можно было сделать на сайте проекта «Банк Памяти» или в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Трансляция виртуального шествия была запланирована на медиаэкранах России, а также на портале www.polkrf.ru. 

Спасибо всем участникам "Бессмертного полка онлайн" в Люберцах - в их сердцах живет память. А покуда она жива, павшие герои Великой Отечественной будут жить в сердцах благодарных потомков еще долгие годы.



 --

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий