В Люберцах состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2020 год



В пятницу, 6 декабря, в администрации городского округа состоялись публичные слушания по проекту Решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Люберцы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».



С докладом по проекту бюджета выступил начальник финансового управления администрации Андроник Пак. По его словам, общий объем доходов бюджета на 2020 год определен в размере 12 млрд. 077 млн. рублей.

«51,6% от общего объема доходов составили налоговые и неналоговые доходы, они прогнозируются в сумме 6 млрд. 226 млн. рублей», - отметил Пак.


По его словам, налоговые доходы считаются основой собственных доходов бюджета. Их объем определен в размере 5 млрд. 501 млн. рублей. Наиболее значимым из них остается налог на доходы физических лиц, который в 2020 году в общей структуре доходов составит 20,3%. Не менее значимыми станут поступления в бюджет по земельному налогу. Они составят 9,8% в общей структуре доходов.


Также в бюджет поступят доходы от уплаты налога на имущество физических лиц, госпошлины по делам, рассматриваемым в судах и др.  


В своем выступлении на публичных слушаниях Андроник Пак разъяснил составляющую неналоговых доходов. На 2020 год общая сумма определена в размере 725 млн. рублей. Как правило, это доходы от сдачи в аренду земельных участков, имущества и др.  


По его словам, объем расходов бюджета в 2020 году составит 12 млрд. 389 млн. рублей. Средства, в основном, запланированы на реализацию муниципальных программ.


«Данный проект бюджета был направлен на экспертизу в Контрольно-счетную палату городского округа и министерство экономики и финансов Московской области. Заключения, которые мы получили, говорят о его соответствии требованиям бюджетного законодательства РФ», - подытожил Андроник Пак.  


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий