В Люберцах состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Люберцы на 2023 год и плановый период 2024-го и 2025-го г.г.»

Сегодня в Люберцах состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Люберцы на 2023 год и плановый период 2024-го и 2025-го гг.».



Опубликовано - 25.11.22 в 17:00 время чтения ~ 1 минута



Проект представил начальник финансового управления администрации городского округа Люберцы Андроник Пак.

Он отметил, что документ основан на прогнозе социально-экономического развития, основных направлениях бюджетной и налоговой политики.

«Общий объём доходов бюджета на 2023 год составит более 15,5 миллиардов рублей. Денежные средства распределены по 17-ти муниципальным программам. Основным направлением бюджетных расходов на 2023 год традиционно остаётся социальная тема», - подчеркнул докладчик.


Основные направления расходов - образование, формирование комфортной городской среды, социальная защита населения, развитие дорожно-транспортного комплекса, культура и спорт.


В частности, предусмотрены средства на строительство четырех детских садов в общей сложности 1 630 мест, реконструкцию стадиона «Торпедо».

Значительное средства планируется также направить на комплексное благоустройство дворовых территорий, благоустройство Наташинского парка, обустройство парка «Лесная опушка».


Будет продолжен ремонт дорог и начато строительство разно-уровневого пешеходного перехода через Ж/Д в районе станции Ухтомская.

В комиссию по организации и проведению Публичных слушаний поступили обращения от жителей городского округа. Все их пожелания зафиксированы, в дальнейшем они будут рассмотрены.


Публичные слушания признаны состоявшимися. Основной финансовый документ будет доработан и утвержден на Совете депутатов городского округа Люберцы.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий