В Люберцах состоялся митинг в честь Дня Победы

В понедельник у мемориала «Вечный огонь» в городском округе Люберцы состоялся торжественный митинг в честь Дня Победы.



Опубликовано - 09.05.22 в 15:20 время чтения ~ 1 минута



В нем приняли участие глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы от «Единой России» Лидия Антонова, Дмитрий Дениско и Игорь Коханый, депутаты Люберец, почетные граждане, юнармейцы и жители, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники, дети войны, вдовы.


«Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны! Уважаемые жители городского округа Люберцы! От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы! Это поистине народный праздник! Нет ни одной семьи, которой бы ни коснулась Великая Отечественная война. Более 50 тысяч наших земляков ушли на фронт. Ковали люберчане Победу и в тылу. Наши земляки трудились на военном производстве в Институте горно-химического сырья и на заводе Ухтомского, строили оборонительные сооружения, работали в госпиталях. И конечно, мы гордимся подвигами лётчиков 16-го истребительного авиаполка, который базировался в Люберцах, и защищал подступы к столице», - сказал Ружицкий.  


 Он подчеркнул, что люберчане в неоплатном долгу перед ветеранами.

«Вы для нас были и будете примером мужества и стойкости, веры и несгибаемой силы духа! Сегодня на долю нашей страны вновь выпали тяжелейшие испытания. В эти тёплые майские дни российские солдаты – потомки героев Великой Отечественной войны – отдают свой долг Родине. Проявляют мужество, героизм и истинный патриотизм, проливают свою кровь во имя свободы и мира. Вы победили – мы победим! Я искренне благодарен нашему Совету ветеранов, нашим общественным организациям, которые из года в год занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, делают всё, чтобы память о тех далеких событиях не предали забвению! Мы не имеем права забывать о том, кто освободил мир от фашизма, кто потом и кровью добыл Великую Победу», - добавил Ружицкий.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73










Нет комментариев
Добавить комментарий