В Люберцах стартовала экологическая акция для дачников

В Московской области по инициативе Фонда рационального природопользования стартовала экологическая акция «Чистый поселок», в рамках которой садоводы и дачники смогут сдать на утилизацию сломанную бытовую и садовую технику, электроинструменты и автомобильные шины. Для самых активных поселков предусмотрены ценные призы.



Опубликовано - 23.07.22 в 18:30 время чтения ~ 1 минута



"Цель нашей акции – привлечь внимание людей к проблеме отходов электронного и электрического оборудования, которые необходимо правильно утилизировать, - отметила исполнительный директор Фонда Александра Кудзагова. – Сейчас в самом разгаре дачный сезон, и на участках, и в домах наших дачников и огородников годами накапливается техника, которая пришла в негодность. Не всегда у жителей есть возможность самостоятельно вывезти старое оборудование на утилизацию, поэтому здесь мы приходим на помощь".


Для участия в акции председателю или жителю поселка необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда рационального природопользования, после чего в назначенное время приедут специалисты Эко-Фонда и бесплатно вывезут старую технику на переработку. Главное условие - объем утильного оборудования должен превышать 2 куб. м.

Поселки, которые соберут наибольший объём устаревшего оборудования, в конце года получат ценные призы от Фонда на торжественном мероприятии.

Напомним, по итогам 2021 года Подмосковье стало лидером программы Фонда рационального природопользования «Школа утилизации электроника» по сбору и утилизации электронных отходов.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий