В Люберцах усилят контроль на эстакадах за большегрузами без зимней резины

В городском округе Люберцы усилят контроль на трассах и эстакадах за грузовиками, которые ездят без зимней резины и создают из-за этого проблемы на дорогах, сообщил на совещании глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  



Опубликовано - 25.11.20 в 11:49 время чтения ~ 1 минута


 

«Прошу усилить контроль вместе с ГИБДД за эстакадами, особое внимание - буксующим фурам, которые не сменили летнюю резину и не готовы к зиме», - сказал Ружицкий.


По словам эксперта отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Ивана Крупенина, за неделю предприятие провело плановые работы по содержанию сети региональных автомобильных дорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативное состояние. Для этих целей было задействовано 84 дворника и 64 единицы спецтехники.


«Предприятие перешло к зимнему содержанию дорог. Проводилась уборка остановочных павильонов и посадочных площадок, ежедневно два раза очищаются урны. Приступили к уборке снега ручным способом. Проводится механизированная уборка, обработка пескосоляной смесью тротуаров и посадочных площадок», - уточнил Крупенин.


Он добавил, что ведется уборка прибордюрной части, мусора на придорожной территории. Выполнен ремонт перильного ограждения на Касимовском шоссе. За неделю вывезено и утилизировано 107 кубометров мусора, установлено 16 дорожных знаков. Предприятие находится в режиме повышенной готовности к уборке снега. 

 


--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий