В Люберцы поступили 12 новых низкопольных автобусов

В городской округ Люберцы поступили 12 новых низкопольных автобусов большого класса НЕФАЗ-5299, они будут курсировать на межрегиональном маршруте №1225, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.



Опубликовано - 03.03.23 в 16:10 время чтения ~ 1 минута



«В городской округ Люберцы поступило 12 низкопольных автобусов большого класса НЕФАЗ-5299, они будут работать на межрегиональном маршруте № 1225 «Люберцы (ул. Вертолетная) – Люберцы (Комсомольский п-т) – Москва (м. «Новокосино»)», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что НЕФАЗ-5299 – это новинка для Подмосковья и Люберец. Они оснащены системами климат-контроля, видеонаблюдения, пожаротушения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. В транспортном средстве предусмотрена система наклона кузова в сторону дверей на остановке («книлинг»), что значительно облегчает посадку и высадку. Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне — место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

По информации министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, в автопарк АО «Мострансавто» поступило 43 комфортабельных таких автобуса большого класса НЕФАЗ-5299. В первую очередь низкопольные автобусы, общей вместимостью 105 человек, выйдут на маршруты с высоким пассажиропотоком, связывающим область с Москвой.  

«В феврале в ходе рабочей поездки на завод мы увидели, как собирают эти автобусы, приняли первые ТС с конвейера. Это мощные, экономичные и удобные модели. Внимания заслуживают новинки для наших водителей, одна из которых — "мультируль", управляющий различными функциями автобуса. К примеру, водитель может выбрать необходимую комбинацию сигнализаторов на главном экране и при этом не отвлекаться от управления автобусом. Думаю, что этот автобус понравится и пассажирам, и водителям нашего предприятия», - сказал генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Кайгородов. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий