В нейрохирургическое отделение детской больницы Люберец поступило новое оборудование

Новое высокотехнологичное оборудование поступило в нейрохирургическое отделение Московского областного центра охраны материнства и детства городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 17.09.21 в 15:30 время чтения ~ 1 минута



Он посетил в пятницу Центр охраны материнства и детства.
«В нейрохирургическое отделение Московского областного центра охраны материнства и детства городского округа Люберцы поступило высокотехнологичное оборудование: операционный стереомикроскоп, оборудование для быстрого и безопасного удаления опухолей, система жесткой фиксации головы. В ближайшее время ожидается поставка эндоскопической стойки, наборов нейрохирургических инструментов для операций, аппарата для резекции и коагуляции. На следующей неделе вводится в эксплуатацию аппарат для проведения анестезии, оснащенный интеллектуальными функциями», - отметил Ружицкий.


Он подчеркнул, что всего в текущем году при поддержке правительства Московской области и личном участии губернатора Андрея Воробьева в МОЦОМД будет поставлена 51 единица нового медицинского оборудования.


«На сегодня 40 единиц центр уже получил. Нейрохирургия – одна из самых сложных отраслей медицины. Теперь проведение высокотехнологичных нейрохирургических операций стало возможным в городском округе Люберцы, - добавил Ружицкий.
По его словам, нейрохирургическое отделение больницы рассчитано на 25 коек. На сегодня на лечении в нём находятся 22 ребёнка. В отделении работают 7 нейрохирургов, в том числе - заведующий.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий