В патриотической викторине в Люберцах приняли участие 25 школ

Интеллектуальная игра РосКвиз проводилась на базе учреждений образования в течение последней недели апреля, сообщили в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия».



Опубликовано - 04.05.22 в 10:20 время чтения ~ 1 минута



Викторина с названием «Кто с мечом к нам придёт» была посвящена многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Ученикам старших классов предложили проверить свои знания военной истории страны – основные знаковые события, в которых России приходилось противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран.


РосКвиз провели партийцы «Единой России» в содействии со сторонниками партии, членами МГЕР и люберецкого Молодёжного парламента. Активную роль взяли на себя активисты местного партийного проекта «Школа молодого партийца» и его координатор – руководитель общественной приемной «Единой России» Ашот Маргарян.

«На протяжении более чем тысячелетней истории нашей стране довелось пережить множество трудных моментов. Однако, Россия не только выстояла в это борьбе, но и стала самым большим государством мира. В ходе викторины ребята показали хорошие результаты. Знание истории в её истинном виде, не искажённой современными геополитическими «трактовками», - безусловно важно. В том числе, для будущих поколений россиян», - прокомментировал Маргарян.


Одна из самых масштабных стала викторина в школе № 56, в ней приняли участие учащиеся 10-х классов. Всего же на территории городского округа РосКвиз состоялся в 25 школах.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий