В поселке Красково построят современную школу на 700 мест

Строительство новой школы запланировано в поселке Красково городского округа Люберцы. Этот проект направлен на решение одной из приоритетных задач системы образования Подмосковья - ликвидацию второй смены. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   



Опубликовано - 03.09.20 в 11:34 время чтения ~ 1 минута



«В настоящее время в посёлке наблюдается острый дефицит мест в образовательные учреждения: во вторую смену там учатся 958 ребят. Строительство новой школы позволит исправить сложившуюся ситуацию. Ее смогут посещать ребята из близлежащих микрорайонов и ЖК «НовоКрасково», - подчеркнул Ружицкий.


Он уточнил, что по результатам прошедших общественных обсуждений, подавляющее большинство жителей высказалось за строительство школы.


Учебное заведение планируется построить на землях населённых пунктов. Однако размеры земельного участка не позволяют разместить на нём спортивную рекреационную зону, примыкающую к учреждению. Спортивное ядро планируется расположить на небольшой части земельного участка лесного фонда. Учитывая высокую плотность застройки поселка, иные свободные территории в его границах отсутствуют. Рекреация будет доступна для всех жителей Краскова и близлежащих районов.

Возведение объекта будет осуществлено за счёт инвестора-застройщика ООО «ЖСИ Проект».



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий