В поселке Октябрьский городского округа Люберцы открыли новую детскую площадку


Новая детская игровая площадка появилась сегодня в поселке Октябрьский во дворе дома №3 по ул. 60 лет Победы. Она была построена в рамках программы губернатора «Наше Подмосковье».



Как отметил сегодня глава муниципалитета, секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, ежегодно на территории округа проходит благоустройство свыше 10% дворовых территорий. Только за последние четыре года было благоустроенно 305 дворов.


«Все работы мы проводим с учетом восьми обязательных элементов благоустройства. Это непосредственно сама детская или спортивная площадка, дворовое освещение, информационный стенд, обустройство дополнительных парковочных мест, зеленые насаждения, зона для сбора мусора, лавочки и урны», - сказал Ружицкий.


На новой площадке в Октябрьском для самых маленьких жителей построен песочный дворик, для детей постарше установлены карусели, игровой комплекс «Замок» и спортивные тренажеры.


Для жителей близлежащих домов строители отремонтировали дворовой проезд, установили шесть новых опор освещения, камеры видеонаблюдения, обустроили дополнительные парковочные места.


«Сегодня наш округ активно развивается. До недавнего времени поселок Октябрьский был немного обделен вниманием, но за последние два года улучшения видны. Только в этом году мы открыли восемь детских площадок, пять - в прошлом. Ну, а сегодня я хочу от души поздравить детишек и взрослых с еще одной обустроенной и красивой площадкой», - подчеркнул глава Люберец.


Напомним, что всего в рамках комплексного благоустройства округа в 2019 году будет выполнена установка 65 детских игровых и 52 спортивных площадок, из них шесть будут установлены по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». Всего же с 2014 года по региональной программе в Люберцах установили 16 площадок.

Нет комментариев
Добавить комментарий