В ЦАОП Люберец проведут день открытых дверей по диагностике раковых женских заболеваний

В Центре амбулаторной онкологической помощи Люберецкой областной больницы 25 декабря проведут день открытых дверей по диагностике и раннему выявлению рака шейки матки, сообщили в медучреждении.



Опубликовано - 15.12.21 в 16:10 время чтения ~ 1 минута



«25 декабря с 09.00 до 15.00 в Центре амбулаторной онкологической помощи Люберецкой областной больницы состоится День открытых дверей, посвященный раннему выявлению рака шейки матки. Это заболевание составляет около 15% среди всех злокачественных поражений женской репродуктивной системы, занимая третье место вслед за раком молочной железы и раком эндометрия», - отмечается в сообщении.

Ежегодно в России выявляется около 12000 случаев этой патологии. Чаще всего – у женщин в возрасте 40-50 лет, хотя в последние годы отмечается рост заболеваемости и среди женщин младше 40 лет.


Как у многих онкологических болезней начальное течение рака шейки матки проходит бессимптомно. Затем могут появиться некоторые признаки, такие как выделения, боли в животе.


Во время Дня открытых дверей все желающие смогут проверить свое здоровье. Во время приема онкогинеколог проведет осмотр и забор материалов для цитологического исследования. Предварительной записи не требуется. С собой желательно иметь паспорт и полис ОМС. Адрес: Люберцы, улица Назаровская, дом № 3, поликлиника №6, 4 этаж, ЦАОП. Телефон: 8 (495) 558-43-00


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий