В ЖК Люберец планируется построить две школы и три детсада до 2025 года

На территории жилого комплекса «Томилино Парк» в городском округе Люберцы запланировано строительство двух школ и трех детских садов к 2025 году, сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.  



Опубликовано - 30.07.21 в 13:50 время чтения ~ 1 минута



«В ЖК «Томилино Парк» завершилось строительство школы на 1 100 мест. Министерство жилищной политики выдало учреждению разрешение на ввод в эксплуатацию. Новая общеобразовательная школа стала вторым объектом социальной инфраструктуры, реализованным группой «Самолет» в этом жилом комплексе. Ранее здесь возвели детский сад на 360 мест. Всего на территории комплекса запланировано строительство еще двух школ и трех детских садов к 2025 году», - говорится в сообщении.

Площадь школы, получившей разрешение на ввод в эксплуатацию, - почти 18 тысяч кв. метров. Она состоит из трёх блоков переменной этажности и стеклянных переходов между ними. Объект полностью адаптирован для лиц с ограниченными возможностями - здесь установлены пандусы, лифты и специальная разметка.   

В министерстве отметили, что ввод школы в эксплуатацию позволил создать 110 новых рабочих мест, 86 из которых предназначены для учителей.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий