Весёлые проводы зимы. В Люберцах прошли масленичные гулянья

На территории люберецкого округа завершаются главные масленичные гулянья. Жителей пригласили участвовать в традиционных масленичных забавах и играх, побывать в творческих мастерских, посетить анимационные программы для детей. Глава городского округа Владимир Ружицкий посетил Центральный парк округа, который посетили около 10 тысяч гостей праздника.



Опубликовано - 15.03.21 в 12:30 время чтения ~ 1 минута



Для организации праздника были приглашены порядка 20 предпринимателей из Московской области и других регионов страны. Гости пробовали свежеиспечённые блины, полевую кашу, шашлыки, могли приобрести ремесленные товары. Активисты МГЕР и депутаты фракции «Единой России» в Совете депутатов Люберец также приняли активное участие в организации празднования Масленицы.

 

Работали разнообразные игровые и спортивные площадки. Дети и взрослые соревновались в исконно русской игре городки. Работала площадка силового экстрима, наиболее ловкие жители покорили масленичный столб.

 

В концертной программе выступили лучшие танцевальные и хоровые коллективы округа.

 

Жителей и гостей Люберец поприветствовал Владимир Ружицкий, который отметил, что праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

 

«Сегодня мы провожаем снежную зиму, ждём тёплую, солнечную весну. Я рад, что столько гостей сегодня пришло к нам в парки, много людей и на праздничных площадках в посёлках. Сегодня также день, когда традиционно мы искренно просим прощения за невольные обиды  у родных и близких. Простите и вы меня, дорогие земляки, если огорчил неосторожным  словом или делом!», - сказал Владимир Ружицкий.

 

Всего за выходные жители могли посетить любую из десяти праздничных площадок. Для гостей были организованы концерты, работали ярмарки. Завершились гулянья традиционным сжиганием чучела Масленицы. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73






Нет комментариев
Добавить комментарий