Владимир Ружицкий 19 апреля провел оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Опубликовано - 19.04.21 в 15:10 время чтения ~ 5 минут



Оперативную обстановку доложили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев.

По словам Романцева, в управление поступило 1950 обращений от граждан, по ним возбуждено 28 уголовных дел,  из которых 21 раскрыто по горячим следам.   

С 12 по 19 апреля огнеборцы ликвидировали 6 пожаров на территории гарнизона. Два возгорания произошли в городском округе Люберцы 14 апреля.

О ситуации в сфере ЖКХ рассказал заместитель главы администрации муниципалитета Василий Власов. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю технологических отключений электро- и водоснабжения не было.

За прошедшую неделю в Единую диспетчерскую службу поступили 4744 обращения от жителей округа. Много обращений связано с вопросами отопления. Жители интересуются, когда в дома перестанут подавать тепло.

«В этом вопросе мы ориентируемся на Москву: если в течение трех дней среднесуточная температура будет составлять +8 градусов и дальше пойдет на увеличение, то отопительный сезон будем завершать», - пояснил Власов.   

Что касается капитального ремонта лифтового оборудования, то на текущий год в округе запланирована замена 87 лифтов в 24 МКД. На сегодня работы выполнены на 48%.

Руководитель управления МосОблЕРИЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора жилищно-коммунальных и других платежей с населения на 16 апреля составил 60%.

Заместитель главы администрации муниципалитета Залимхан Гаджиев рассказал о проводимых работах по благоустройству территории округа. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. 17 апреля в городском округе состоялся субботник, в нем приняли участие порядка 16 тысяч человек.

Также Гаджиев пригласил горожан поучаствовать в самом масштабном субботнике, который состоится 24 апреля.

Заместитель начальника отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Проводилась уборка посадочных площадок, очистка урн, опиловка сухостоя на проезжей части, механизированная уборка дорог, ручная уборка тротуаров. В выполнении работ был задействован 91 дорожный рабочий и 73 единицы спецтехники.

О летнем содержании городских дорог рассказал заместитель главы администрации Николай Покацкий. Он отметил, что за отчетный период производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров. Для этих целей было задействовано 62 единицы спецтехники и 82 человека. В рамках содержания дорожной сети были проведены работы по уборке площадей, остановок общественного транспорта, очистке дорог и тротуаров.

Заместитель главы администрации Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.  

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Наталья Безсонова рассказала о выполненных работах по вывозу мусора на минувшей неделе. Она отметила, что с 12 по 18 апреля было вывезено на КПО «Восток» для последующей сортировки и переработки 30 769 кубических метров ТКО, из них – 2 770 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил собравшимся о ее работе. За отчетный период в службу городского округа поступило 11 363 обращения граждан, из них 741 – на горячую линию администрации и 10 622 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал об итогах работы учреждения за неделю.

Заместитель руководителя управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий