Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий дал старт велопробегу по Люберцам

Глава городского округа Владимир Ружицкий принял участие в церемонии закрытия велосезона-2020. Мероприятие прошло в центральном парке культуры и отдыха городского округа Люберцы.

 


Опубликовано - 03.10.20 в 13:09 время чтения ~ 2 минуты



В массовом велопробеге приняли участие порядка 100 любителей велоспорта. Длина маршрута, построенного через территорию городского округа до метро Некрасовка и обратно, составила около 10 км.


Перед стартом Владимир Ружицкий поприветствовал участников велопробега, поблагодарив за популяризацию спорта и здорового образа жизни.


«Спасибо, что занимаетесь спортом, и особенно – велоспортом. Это один из тех видов, который охватывает многие поколения, им активно занимаются у нас в Люберцах, во всём Подмосковье. Мы знаем, что Люберцы – это территория спорта, желаю новых побед и интересных маршрутов», - сказал глава городского округа.


Стоит отметить, что в муниципалитете на постоянной профессиональной  основе в велопробегах участвуют около 100 спортсменов. На любительском уровне эта цифра приближается к 500.


В рамках мероприятия глава городского округа отметил достижения люберчанина Алексея Курлукова, который совершил самые длинные велопробеги из жителей городского округа.


Алексей Курлуков профессионально занимается велопробегами уже 4 года.  Самая длинная дистанция, которую преодолел спортсмен, составила 13 000 км и проходила  от Люберец до Владивостока. Маршрут был преодолён за 5 месяцев, а путь лежал через соседние с Россией страны – Казахстан и Монголию. В этом году Алексей Курлуков совершил велопробег от Люберец до озера Байкал, что заняло 94 дня.


«Маршруты, которые преодолел Алексей Курлуков, впечатляют. Для этого необходима хорошая физическая и спортивная форма. Это отличный пример, надеюсь, у нашего велоспортсмена появятся единомышленники, которые также откроют для себя интересные дистанции», - сказал Владимир Ружицкий.


 

--

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий