Владимир Ружицкий и Роман Терюшков обсудили проект реконструкции стадиона и ДК в Люберцах

Глава городского округа Владимир Ружицкий и министр физической культуры и спорта Московской области, куратор окружного ЦУР Роман Терюшков обсудили проект реконструкции стадиона «Торпедо» и Люберецкого дворца культуры со строительством детской Школы искусств.



Опубликовано - 27.05.21 в 11:40 время чтения ~ 1 минута



"У нас есть грандиозная задумка - создать на территории стадиона настоящий спортивный кластер. В подтрибунном помещении хотим разместить центр силового экстрима, построить баскетбольный зал – сделать подарок «патриарху баскетбола» Давиду Яковлевичу Берлину. Люберцы – спортивный город, а стадион – излюбленное место жителей округа. Сюда приходят заниматься и футболисты, и легкоатлеты", - подчеркнул Роман Терюшков.


Он также отметил, что реновация стадиона предусматривает обустройство футбольного поля с синтетическим покрытием и подогревом, беговых дорожек с сектором для прыжков в длину, многофункциональной площадки для игры в волейбол и баскетбол, воркаут-зоны, площадки для сдачи норм ГТО, залов для тяжёлой атлетики и силовых видов спорта, строительство ФОКа.


"Планируется, что проект будет реализован до 2024 года", - уточнил Терюшков.

Владимир Ружицкий назвал строительство школы «Мир молодого искусства» не менее важной и амбициозной для округа инициативой.


«В этом учреждении смогут обучаться более 1 000 ребят по самым разным направлениям: хореографическому, музыкальному, театральному, художественному. На базе учреждения планируется проведение мастер-классов, тематических творческих вечеров, организация летних профильных лагерей», - подчеркнул он.


Глава регионального спорта также напомнил, что эпидемиологическая ситуация внесла коррективы в сроки реализации проекта.

«Были определённые планы, но их изменила пандемия. Это касается и реконструкции Дворца культуры с пристройкой хореографической школы, где могли бы заниматься наши гимнастки-художницы. Сейчас сроки передвинуты на 2023 и последующие годы. В ближайшие 3-4 года планируем создать здесь современный спортивный и культурный центр», - заявил министр.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73



Нет комментариев
Добавить комментарий