Владимир Ружицкий поблагодарил всех проголосовавших на выборах в Госдуму и Мособлдуму

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поблагодарил всех, кто проголосовал на выборах в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу. Все участковые избирательные комиссии завершили работу, члены УИКов приступили к подсчёту голосов.



Опубликовано - 19.09.21 в 20:20 время чтения ~ 1 минута



«Дорогие земляки! Завершилось голосование за депутатов в Госдуму и Мособлдуму. Выборы - всегда ответственный и важный шаг. И мы делаем его сознательно, думая о будущем нашей малой Родины, нашей страны. Благодарен всем, кто пришёл на избирательные участки и отдал свой голос! Отдельное «спасибо» - членам участковых комиссий и сотрудникам правоохранительных органов! Только вместе мы добьёмся высоких результатов во благо Люберецкого края», - сказал Ружицкий.

Он напомнил, что впервые голосование проводилось в трехдневный срок - с 17 по 19 сентября. В эти дни в округе был открыт 171 избирательный участок. Порядка 255 тысяч жителей могли отдать свой голос за депутатов в Государственную Думу РФ и Московскую областную Думу.


В течение трех дней за ходом выборов следили наблюдатели от кандидатов, партий, представители Общественной палаты.

Также глава округа подчеркнул, что для мониторинга хода голосования на участках и в ТИК были установлены 344 видеокамеры. В 36 участковых избирательных комиссиях работали комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Порядок и безопасность обеспечивали порядка 350 сотрудников правоохранительных органов.

Для избирателей в местах для голосования была организована развлекательная программа: концерты, мастер-классы, выставки, анимация. Всего за три дня воспитанники секций и кружков учреждений образования, дополнительного образования и культуры подготовили порядка 250 творческих номеров.


На всех УИКах строго соблюдались противоэпидемические требования.

«Все УИКи были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, антисептиками, термометрами. В помещениях проводилась санитарная обработка, была нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции», - отметил Ружицкий.

Также 19 сентября избиратели могли проголосовать на дому. Такая возможность была предоставлена тем, кто не мог посетить избирательный участок по уважительным причинам: по состоянию здоровья, из-за инвалидности или необходимости ухаживать за близкими.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий