Владимир Ружицкий поучаствовал в экоакции по переработке старой бытовой техники

В среду в рамках экологической акции «Школа утилизации. Электроника» жители городского округа Люберцы сдали на переработку старую технику, в мероприятии участвовал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.   



Опубликовано - 14.04.21 в 17:50 время чтения ~ 1 минута



Экоакция «Школа утилизации. Электроника» состоялась в среду в Центральном парке Люберец в рамках президентского проекта «Экология».


«Вместе с первым заместителем министра экологии и природопользования Московской области Тихоном Фирсовым, молодёжным активом и жителями округа сдали на переработку старую технику. Все пришедшие в этот день в парк смогли наглядно увидеть, как происходит утилизация электроники и как ей дарят вторую жизнь», - отметил Ружицкий.


Он пояснил, что основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах.


«В 2020 году по итогам акции наш округ занял I место в номинации «Популяризация раздельного сбора электронных отходов». Вместе с вами мы собрали более 31 тонны электроники. Давайте постараемся в этом году превзойти этот результат. Беречь окружающую среду - важно для каждого из нас! Ведь все мы хотим жить в уютном и чистом округе», - подчеркнул Ружицкий.

По его словам, в Наташинским парке установлен специальный контейнер для бесплатной электроники, туда можно сдать компьютерную, офисную и бытовую технику, электроинструменты, станки, телефоны, запчасти к ним.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73





Нет комментариев
Добавить комментарий