Владимир Ружицкий поздравил люберчан с Яблочным Спасом

Сегодня, 19 августа, весь православный мир отмечает Преображение Господне. Этот день особенно значим для всех люберчан: это престольный праздник главного храма городского округа Люберцы - Храма Преображения Господня.



Опубликовано - 19.08.20 в 16:01 время чтения ~ 1 минута



Глава муниципалитета Владимир Ружицкий обратился к люберчанам со словами поздравлений.


«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником! Отдельные слова благодарности - настоятелю Храма, Благочинному Люберецкого округа В. Новаку и всем служителям! Пусть бережёт вас Господь от всех недугов, а счастье и здоровье умножаются с каждым днём! Любви вам, тепла, света, благодати Божьей!» - сказал Ружицкий.


Он также добавил, что этот день воспет святыми отцами и русскими проповедниками, писателями и поэтами, поскольку знаменует собой начало русской осени. Не случайно ещё с древности люди освящали в этот день плоды - виноград, колосья, сливы, яблоки. Отсюда и народное название - «Яблочный Спас».


В этот светлый день мы вспоминаем о духовном подвиге и великом чуде, который явил своим ученикам Иисус Христос.

«На Фаворе Христос показал красоту и славу Своего Божества, чтобы знали апостолы, а через них вся вселенная, подобием Кого является человек и к чему приближается он, возвышаясь духовно» (Святитель Иоанн Максимович).


Фото С. Свечникова



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий