Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий поздравил победителей отборочного этапа регионального чемпионата «Молодые профессионалы»


В пятницу, 15 ноября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил победителей, призеров и участников отборочного этапа 6-го Открытого регионального чемпионата «Молодые Профессионалы» WorldSkills Russia.



Чемпионат профессионального мастерства прошел в Люберецком техникуме им. Ю.А. Гагарина с 11 по 15 ноября. Студенты состязались в двух компетенциях: «Обслуживание авиационной техники» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».


«Поздравляю победителей и призеров конкурсных соревнований! Каждое состязание придает его участникам уверенности в себе, своих силах, закаляет характер, расширяет кругозор, а это очень важно, когда речь идет о дальнейшей профессии, - сказал Ружицкий. – Спасибо педагогическому коллективу техникума под руководством Ольги Клубничкиной за то, что даете молодежи возможность сделать большой шаг в будущую профессию».    


Победителями в обеих компетенциях стали студенты люберецкого техникума. Алексей Щекочихин стал первым в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», а Виталий Прислонов – в «Обслуживании авиационной техники».


«Парни войдут в состав сборной Московской области. Желаю больших успехов на пути к участию в Национальном чемпионате-2020, который пройдет в Новокузнецке», - сказал глава округа. 


Отметим, в отборочном этапе приняли участие 12 студентов подмосковных техникумов и колледжей. Из них пять – учащиеся техникума им. Ю.А. Гагарина.

 

Фото С. Свечникова


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий