Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий принял участие в педагогическом форуме #Стремисьвыше

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий принял участие в педагогическом форуме #Стремисьвыше, который прошёл в Инженерно-технологическом лицее Люберец. Среди присутствующих – представители окружного управления образованием и руководители общеобразовательных учреждений.



Опубликовано - 20.03.21 в 18:00 время чтения ~ 1 минута



Владимир Ружицкий в своем вступительном слове отметил, что за первое полугодие  учебного года наметилась определенная динамика в развитии системы образования округа. При этом остается ряд вопросов, на которые стоит обратить особое внимание.

«Это, прежде всего, системная подготовка выпускников к сдаче ЕГЭ, персональный подход к медалистам и потенциальным стобалльникам, дифференцированный подход к формированию классов профильного обучения, участие люберецких школьников в предметных олимпиадах регионального и федерального уровней, подготовка профессиональных кадров, создание образовательных комплексов.  Нам есть над чем работать. Название форума говорит само за себя: надо двигаться только вперёд!» - отметил Владимир Ружицкий.

Начальник управления образованием городского округа Люберцы Виктория Бунтина добавила, что всего в округе 1349 выпускников 11-х классов, из них сдают ЕГЭ и планируют поступать в ВУЗы – 1301, 48 -  примут участие в ГВЭ для получения аттестата.

Также на форуме обсудили методику оценки эффективности школ в 2020-2021 учебном году, расширение образовательных возможностей и объективности оценки учащихся.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73


Нет комментариев
Добавить комментарий