Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий принял участие в заседании областного правительства

В понедельник, 10 августа, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий принял участие в заседании правительства Московской области под председательством Андрея Воробьёва.



Опубликовано - 10.08.20 в 16:49 время чтения ~ 1 минута



Заседание прошло в режиме видео-конференц-связи, на нём обсудили ряд актуальных тем, среди которых - работа с поступившими на портал «Добродел» обращениями граждан, готовность к вводу строящихся школ и детских садов, подготовка учреждений образования к новому учебному году.

 

«Все 96 образовательных организаций городского округа Люберцы получили акты готовности. В новом учебном году за парты сядут почти 33 тыс. учеников, в детсады начнут ходить более 19 тыс. воспитанников. Также с 1 сентября все учащиеся начальной школы - а это порядка 18 тыс. человек - будут получать бесплатное горячее питание», - отметил Ружицкий.

 

По словам главы Люберец, готовятся к открытию пристройка к Кадетской школе на 200 мест и новый корпус школы №48 в Малаховке на 275 мест. Эти учреждения будут укомплектованы оборудованием и мебелью до 20 августа текущего года.  

      

Из 96 образовательных организаций городского округа – 45 школ, 47 детских садов и 4 учреждения дополнительного образования.

 

Фото С. Свечникова  



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий