Владимир Ружицкий проинспектировал готовность пунктов для вакцинации от ковида

В пятницу глава муниципалитета Владимир Ружицкий вместе с главным врачом Люберецкой областной больницы Дмитрием Семенцовым проинспектировал готовность пунктов для вакцинации от ковида к приёму люберчан.



Опубликовано - 04.12.20 в 18:18 время чтения ~ 1 минута



«В Подмосковье началась массовая вакцинация от коронавируса. Такое поручение дал губернатор региона Андрей Воробьёв. В городском округе Люберцы оборудованы 4 пункта на базе поликлинических отделений № 2 (улица Льва Толстого, дом №5), №3 (поселок ВУГИ, дом № 26А), №4 (улица Красногорская, дом №22В ) и №6 (улица Назаровская, дом №3)», - сказал Ружицкий.


Он пояснил, что в настоящий момент вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) прививают медиков, педагогов и сотрудников социальных учреждений. Кроме того, в округе продолжается вакцинация против гриппа.


«Если вы хотите записаться на прививку от коронавируса или уточнить что-либо по этой теме, вы можете обращаться к своему терапевту по месту прикрепления. Берегите себя, соблюдайте все предписанные меры безопасности и будьте здоровы», - добавил Ружицкий.


По его словам, перед прививкой не позднее чем за 5 дней необходимо сдать анализ крови на наличие антител (ИФА-диагностика). Вакцинация проходит в два этапа с разницей в 21 день. Прививку не делают тем, у кого уже сформирован иммунитет. Существует ряд противопоказаний.  



 

Фото С. Свечникова



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий