Владимир Ружицкий проинспектировал ход подготовки округа к отопительному сезону

Глава городского округа Владимир Ружицкий проверил степень готовности к предстоящему отопительному сезону ВЗУ № 15 на севере Люберец.



Опубликовано - 29.06.20 в 13:54 время чтения ~ 1 минута



«В округе в плановом режиме продолжается подготовка к отопительному сезону. Сегодня мы проверяем степень готовности водозаборного узла № 15 на севере Люберец. Он обеспечивает водой порядка 32 000 жителей (это 40 МКД), 4 школы и 3 детских сада», - сказал Владимир Ружицкий.


Он отметил, что в 2017 году была проведена реконструкция данного ВЗУ. В ходе работ произвели замену наружных инженерных сетей и насосного оборудования, капитальный ремонт здания, установили оборудование для доочистки воды с монтажом блока обезжелезивания и станции умягчения.


«Всего к осенне-зимнему периоду нам необходимо подготовить 28 ВЗУ. На одном из них, в Кореневе, в этом году планируется полная реконструкция. На всех объектах неукоснительно выполняется стандарт по организации работы», - добавил Владимир Ружицкий.


Водозаборный узел № 15 состоит из трех артезианских скважин, трех подземных накопительных резервуаров чистой воды общим объемом 3000 м³, станции второго подъема и оборудования для доочистки воды с блоками обезжелезивания и умягчения воды.




--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий