Владимир Ружицкий провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Сегодня глава городского округа Владимир Ружицкий провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Встреча прошла в режиме онлайн-конференции при участии представителей Роспотребнадзора, медицинских учреждений, депутатов Московской областной Думы и руководителей управляющих компаний.



Опубликовано - 10.04.20 в 15:22; время чтения ~ 1 минута



«До конца месяца на территории Московской области продлён режим повышенной готовности. Количество заболевших в стране растет. Нам необходимо отслеживать ситуацию во всех сферах», - заявил Ружицкий.


«В городском округе Люберцы на сегодня под наблюдением находятся 904 человека и у 59 люберчан подтверждена коронавирусная инфекция», - сообщила заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора Ольга Акимова.


Далее свой доклад представил главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев.


«Наше инфекционное отделение подготовлено к приему пациентов. Койки с возможностью кислородной поддержки у нас есть и необходимые лекарства тоже», - доложил Старцев.


Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о работе объектов бизнеса.


«Сегодня в округе продолжают работу 20 крупных предприятий и порядка 5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.  До 1 мая приостановлена работа 7,5 тыс. субъектов МСП Люберец. Это рестораны, кафе, бары, предприятия общественного питания, кроме тех, кто осуществляет дистанционную торговлю или работает на вынос, СПА, учреждения культуры, торгово-развлекательные центры и т.д.», - сообщил Сыров.

Он подчеркнул, что администрация готова оказать максимальную поддержку бизнесу. Ключевые проблемы, с которыми столкнулись предприятия в период пандемии, систематизированы и обсуждаются совместно с региональными властями для скорейшего решения.


По информации из управления ЖКХ стало известно, что качество дезинфекции подъездов в многоквартирных домах проверяются администрацией совместно с Роспотребнадзором и ГЖИ Московской области.


Помимо этого, Владимир Ружицкий подчеркнул важность своевременной уборки территории и регулярного вывоза мусора в данный период. Он сообщил, что за последние две недели на 40% увеличился объем отходов в частном секторе, в связи с этим привлечена резервная техника. Ожидается рост объема отходов, поэтому службы регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» готовы работать в круглосуточном режиме.


«На этой неделе мы провели 5 онлайн-конференций и выявили наиболее проблемные зоны люберецких предприятий в условиях пандемии. Какие-то вопросы решим самостоятельно, а что-то  - совместно с правительством Московской области. В любом случае, ситуация находится на контроле», - заключил глава администрации.



 -- 

Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий