Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий проверил качество горячего питания в гимназии № 20 Люберец

Во вторник, 3 ноября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий встретился с руководителями учебных учреждений, Советов школ и поставщиком пищевой продукции по вопросу организации школьного питания. Также делегация проверила качество горячих завтраков в гимназии № 20.



Опубликовано - 03.11.20 в 14:21 время чтения ~ 1 минута



Как отметил Владимир Ружицкий, с 1 сентября 2020 года для всех учеников начальной школы предусмотрены бесплатные горячие завтраки. В городском округе Люберцы таких 17 391 человек. Кроме того, в соответствии с приказом министра образования Московской области во всех люберецких школах проводится мониторинг соблюдения требований по организации предоставления качественного питания для школьников.


«Надо отметить, что поступающие жалобы от родителей не касаются качества питания. Основные обращения и пожелания, которые мы получаем, связаны с отсутствием разнообразия в предлагаемом меню. Подумаем, как решить этот вопрос. В целом ребята и их родители школьной столовой довольны, а малыши признались, что просят своих мам варить такую же вкусную кашу, как в школе! Это – лучшая оценка!» - сказал Владимир Ружицкий.


Что касается выявленных нарушений, то они не значительны и легко устраняемы. Директорам школ рекомендовано усилить контроль над организацией школьного питания, а также неукоснительно соблюдать санитарно-эпидемиологические правила.

Отметим, горячее питание организовано во всех общеобразовательных организациях городского округа Люберцы. Поставщиком является ООО «Ника Класс».



 

Фото А. Пирогова



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий