Владимир Ружицкий проверил соблюдение норм санитарной безопасности в школе

Глава Люберец Владимир Ружицкий в среду проверил соблюдение норм санитарной безопасности в школе № 25.

«Во время пандемии коронавируса самое пристальное внимание уделяем безопасности наших детей. В школе № 25 строго соблюдаются все предписанные стандарты организации работы. Потоки обучающихся разведены по времени и по входам, всем ученикам и сотрудникам измеряют температуру, в помещениях регулярно проводится дезинфекционная обработка», - сказал Ружицкий.



Опубликовано - 21.10.20 в 13:10 время чтения ~ 1 минута



Он уточнил, что по состоянию на 20 октября 11% учеников школы № 25 болеют острыми респираторными заболеваниями. Один школьник переболел COVID-19, поэтому данный класс находился на дистанционном обучении, с 21 октября ребята приступили к очным урокам. Среди сотрудников учреждения заболеваемость составляет 12%, три педагога болеют COVID-19.


«Дорогие друзья! Убедительно прошу вас: будьте осторожны. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, избегайте скопления людей. Наша задача – избежать повторной самоизоляции и дистанционного обучения. Берегите себя и своих детей», - подчеркнул Ружицкий.


Вместе с директором школы Татьяной Беловоловой он осмотрел также состояние туалетных комнат и столовую.


«Важнейший вопрос – школьное питание. С 1 сентября текущего года для всех учеников начальной школы предусмотрены бесплатные горячие завтраки. В нашем округе горячим питанием обеспечены 17 269 человек. Ребята признались, что в школьную столовую ходят с удовольствием», - добавил Ружицкий.




 

Фото С. Свечникова 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий