Владимир Ружицкий вручил люберчанке ступенькоход



Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вручил инвалиду-колясочнику Нине Абрамовой ступенькоход.



«Жизнь послала ей серьёзное испытание, но она с честью и достоинством преодолевает все сложности. Надеюсь, ступенькоход, который выбрала Нина Андреевна, сделает её жизнь чуть более комфортной. От всего сердца желаю ей здоровья, сил, терпения, веры в себя, любви и заботы близких!» - сказал Владимир Ружицкий.


Нина Абрамова – инвалид I группы. Вместе с семьёй проживает на третьем этаже пятиэтажного дома старой постройки без лифта. Выйти на улицу для неё – настоящее испытание.


«Подъезд, где проживает семья Нины Андреевны, невозможно было адаптировать для людей с ограниченными возможностями. Поэтому приняли решение купить такой аппарат, частично помощь оказала управляющая компания АО «ЛГЖТ», – отметил Владимир Ружицкий.


По его словам, на сегодня в городском округе Люберцы для разных категорий инвалидов адаптированы 118 муниципальных объектов в сфере культуры, образования, спорта и предоставления услуг.


Напомним, ступенькоход ― это устройство, которое помогает людям с заболеваниями опорно-двигательной системы преодолевать лестницы как в помещении, так и на улице. Он работает от аккумулятора, и для его использования обязательно нужен сопровождающий.


Фото С. Свечникова


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий