Владимир Ружицкий вручил ступенькоход жителю Люберец с ОВЗ

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил с наступающим Новым годом инвалида-колясочника Андрея Кожевникова и вручил ему ступенькоход.    



Опубликовано - 29.12.20 в 10:43 время чтения ~ 1 минута


   

«Каждый из нас ждёт Новый год с особым чувством. Нам очень хочется, чтобы все наши желания сбылись. Поздравил с наступающими праздниками Андрея Кожевникова. Судьба послала ему серьёзное испытание. Но, несмотря ни на что, жизнь продолжается. И Андрей с честью и достоинством преодолевает все сложности, которые встречает на своём пути. Надеюсь, ступенькоход сделает его жизнь чуть более комфортной и позволит больше проводить времени на свежем воздухе», - отметил Ружицкий.


Он пожелал Андрею и его семье здоровья, сил, терпения, веры в себя, благополучия.

«Пусть Новый год принесёт много радостных и тёплых дней», - добавил Ружицкий.


По его словам, в настоящее время на территории городского округа Люберцы проживают более 22 000 инвалидов. В округе реализуется муниципальная подпрограмма «Доступная среда» программы «Социальная защита населения». На конец 2020 года в городском округе Люберцы для разных категорий инвалидов были адаптированы 127 из 178 муниципальных объектов в сфере культуры, образования, спорта и предоставления услуг. Начиная с 2017 года приобретено и передано инвалидам 4 ступенькохода, установлено 3 электрических подъемника. За период с 2017 по 2020 годы в городском округе Люберцы адаптировали 621 подъезд МКД, 472 объекта дорожно-транспортной инфраструктуры, 65 дворовых территорий, 67 объектов торговли. Проводятся работы по занижению бордюрного камня и укладке тактильной плитки на пешеходных переходах и тротуарах.



Фото С. Свечникова 



--
Пресс-служба администрации

городского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий