Владимир Волков обсудил с жителями Люберец концепцию реновации территории у ж/д станции

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с активными жителями обсудил концепцию реновации территории у ж/д станции «Томилино».



Опубликовано - 19.05.23 в 10:00 время чтения ~ 1 минута



В городском округе Люберцы продолжаются работы по благоустройству общественных пространств около шести станций МЦД-3 «Зеленоград-Раменское».

«Здесь будет создана комфортная зона отдыха с новыми лавочками, навигацией, малыми архитектурными формами. По-новому будет организовано освещение, в том числе – подсветка архитектурных композиций. По просьбам жителей обустроим дополнительные парковочные карманы по обе стороны станции, велопарковку. Также запланирована установка нового остановочного павильона. В рамках работ построим новые тротуары и приведем в порядок существующие пешеходные коммуникации», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что концепцией предусмотрено благоустройство площади у памятника А.С. Пушкину.

«Отдельное внимание уделим торговым объектам: приведем к единому стилю их внешний облик. Отставания от графика нет. Вместе с жителями будем продолжать контролировать ход работ. Спасибо за активность и неравнодушие! Полностью завершим благоустройство в сентябре этого года», - добавил Волков.

--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73




Нет комментариев
Добавить комментарий