Владимир Волков осмотрел работу сыроварни в поселке Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков посетил сыроварню «DolceLatte» в поселке Октябрьский, вместе с генеральным директором компании Кириллом Шаршуковым осмотрел производство.



Опубликовано - 13.10.22 в 16:40 время чтения ~ 1 минута



«Высокое качество люберецких сыров неоднократно отмечалось на самых престижных конкурсах. А в 2018 году буррата «DolceLatte» была признана лучшей среди молодых сыров России. Будем делать все возможное для поддержки наших производителей. «DolceLatte» - люберецкий ответ импортозамещению», - сказал Волков. 


Он подчеркнул, что предприятие в поселке Октябрьский работает с 2017 года в отдельном помещении 400 квадратных метров. Здесь ежедневно производится почти 600 кг продукции, которую затем поставляют в рестораны Москвы, фирменные магазины и на специализированные ярмарки. «DolceLatte» выпускает более 20 видов мягких и твёрдых сыров, а с этого года компания запустила производство колбасных изделий. За соблюдением традиционной технологии производства кисломолочных продуктов на предприятии следят специалисты из Италии. Вся продукция изготавливается из цельного молока с использованием итальянских ферментов и без добавления консервантов. 


Летом 2022 года компания получила субсидию от министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области на модернизацию производства. 


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73





Нет комментариев
Добавить комментарий