Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков.



Опубликовано - 17.10.22 в 10:50 время чтения ~ 5 минут



Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Владимир Лепский. По его словам, с 10 по 17 октября от жителей поступило 2 141 обращение.

Вопросы пожарной безопасности доложил заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Евгений Германов. Он отметил, что за отчетный период в округе произошел один пожар.   

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период не было аварийных отключений на сетях. В ЕДС ЖКХ округа за неделю поступило 4119 обращений граждан. 

Начальник управления благоустройства Рим Каримов сообщил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 111 единиц спецтехники и 1 082 человека. Собрано и вывезено порядка 650 кубических метров мусора.

Начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 

О содержании муниципальных дорог и готовности к зиме сообщил начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Олег Шиховцев. Он подчеркнул, что для содержания муниципальных и региональных дорог в зимний период будут задействованы 111 единиц специализированной техники и 190 рабочих. Заготовлено 3 973 тонны ПСС.  

Директор «Люберецких парков» Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель председателя комитета физической культуры и спорта администрации Андрей Абахин рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период.


--
Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

+7 (498) 553-99-73

Нет комментариев
Добавить комментарий